ФОТО ГАЛЕРЕЯ ШАХРУКХ КХАНА

Shah Rukh Khan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shah Rukh Khan » Новый форум » СТАТЬИ ЗА 2013 ГОД


СТАТЬИ ЗА 2013 ГОД

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ВЗЯЛА
«У меня есть все, чего я заслуживаю»
Интервью для журнала "People" 9 августа 2013 г.

http://s5.uploads.ru/t/PK4gn.jpghttp://s9.uploads.ru/t/IuLfi.jpg

Готовясь к релизу Chennai Express, суперзвезда обсуждает, что до сих пор движет им в работе. Кроме того, новоявленный отец откровенничает о малыше АбРаме и радостях воспитания детей

Сандипан Далал

Это было временем пристального внимания для Шахрукх Кхана. В июне национальная ежедневная газета сообщила новости, что у актера и его жены Гаури появился суррогатный ребенок. Неожиданные новости вызвали бесконечные слухи, которые лишь разожгло осторожное заявление для прессы, которое суперзвезда выпустил ранее в июле.

Сейчас, когда звезда фильма Chennai Exprru открывает двери своего дома Манната для эксклюзивной фото-сессии PEOPLE, можно видеть, как он рад стать отцом в третий раз, хотя счастье омрачается озабоченностью здоровьем малыша АбРама. Он родился преждевременно и должен находиться в защищенной среде. "Нам не разрешают проводить много времени с ним." говорит Шахрукх. "В следующем месяце он окрепнет физически... и я буду самым счастливым."

Между тем 47-летний актер занят обычной для себя работой, продвигая свою новую комедию Chennai Express. Несмотря на свой гигантский список необходимых дел на оставшиеся дни до выхода 9 августа фильма, Шахрукх предоставляет свое знаменитое очарование для съемок обложки 21 июля. В середине он вежливо извиняется, ссылаясь на необходимость посетить вечеринку ифрат... и снова оказывается в заголовках газет, когда к нему подошел Салман Кхан и эти двое обнялись, закончив тем самым пятилетнее молчание, после того как их дружба испортилась в 2008. Вернувшись к нам спустя два часа, Шахрукх сохраняет философский настрой. Отмахнувшись от вызванной ими сенсации, звезда говорит. "Прелесть моей жизни в том, что люди говорят о моей личной жизни — и обеспокоены ею больше, чем я сам. Пусть так."

В откровенной беседе "кинозвезда поневоле" говорит о роли, которую он вынужден играть, находя утешение в своих детях и о своем 21-летнем партнерстве с женой Гаури. Выдержки из интервью:

Вероятно, вы самый занятый 47-летний человек в стране. Люди говорят, что вы - действительно последний Король Болливуда и никогда не будет другого такого...

Я согласен с этим. Я согласен с каждым, кто говорит, что никогда не будет никого как я (улыбается). Полагаю, они будут важнее, лучше, милее, богаче, очаровательнее и добрее (звезды), но никого как я. Бывают дни, когда я встаю и чувствую, что имею все, чего заслуживаю и это - самые честные дни. Это не эгоцентричное заявление, но не должно быть другого как я, потому что если есть, то это чрезвычайно скучно. Я думаю, что я необычный и именно поэтому люди любят меня.

Вы сделали более 70 фильмов, и все-таки похоже, что вы так же взволнованы по поводу вашего нового фильма, Chennai Express, как и десятилетия назад. Чувства когда-либо стареют?

Нет ничего, чтобы мне нравилось больше, чем сниматься в фильмах. Я повидал мир; я был повсюду. Я испытал все, начиная с прыжков на тарзанке и заканчивая подводным плаванием, от самых больших яхт до самых быстроходных лодок, от финала Кубка мира по футболу до победа моей команды в IPL, но ничего из этого и близко не стояло к съемочной площадке. Волнение - подлинное богатство и счастье воплощения чего-то, что было листком бумаги или идеей. Независимо от того, оказывалась ли идея фантастической или нет, сколько из нас за всю жизнь получает 70 шансов взять идею и придать ей форму? Это само по себе огромное наслаждение для меня.

Когда я начинал работать в кино, у меня за плечами было много всего: я потерял родителей, сестра была очень нездорова, я только что женился и приехал в новый город. Я делал одновременно пять фильмов, находясь в странном состоянии, как зомби. Deewana (1992) стал большим хитом, и я занимался своей работой. Все говорили, что я не похож на звезду, беспечный и незатронутый. Я пытался сохранить это. Можно сказать, что я - кинозвезда поневоле... я настолько естественный, насколько могу. Я не непочтительный, не напыщенный, не самовлюбленный. Я просто настоящий. Я снимаюсь в фильме так, как будто это мой первый кадр, и делая его я знаю, что он может быть последним.

Что-нибудь изменилось в ваших взглядах на работу сегодня?

Нет, за исключением того, что я вижу, что люди изменились в том, как они теперь работают. По мне, пока мне позволяют опаздывать на полтора часа на съемочную площадку, ничего не изменилось (улыбается). Работа стала для меня второй натурой. Когда я был (недавно) травмирован и около 45 дней находился дома, мне было не по себе, раз я не встаю по утрам для того, чтобы заниматься работой. А когда я снимаюсь, если кто-то спрашивает меня, я говорю, что не работаю сегодня. Для меня работа - это участие в мероприятиях, церемониях или вечеринках. Съемки фильма - образ жизни. Самый естественный инстинкт для меня - это проснуться с утра, умыться, нацепить белую футболку, джинсы и кроссовки, сесть в машину с влажными волосами и в очках, слушать какой-нибудь канал FM и затем доехать до съемочной площадки. Иногда я задаюсь вопросом, если я перестану ездить на съемки окончательно, что случится со мной?

Что вдохновляет вас снимать или быть частью фильма сегодня?

Глобально поводом является то, что нужно развлечь людей и сделать их счастливыми. Но моя мотивация - чрезвычайно личная. Теперь. Мне хочется сыграть плохого парня. Я хочу сделать биографический фильм. Когда я делал Chennai Express, мне просто хотелось быть безумно смешным, например, поскользнуться на банановой кожуре и заставить людей смеяться. У меня было по-настоящему комедийное умонастроение, когда Рохит (Шетти) подошел с Chennai Express. Прямо сейчас я в настроении для биографического фильма с плохим парнем.

Однажды Арьян сказал мне, "Папа, я смотрел фильм. Ты должен сделать его." Он хотел, чтобы я сделал Looper. Мы сели смотреть фильм, но конец оставил нас обоих разочарованными. Таким образом, мы не рассматривали это. Вчера вечером мы смотрели The King's Speech, и мои дети сказали. "Ты мог бы здорово это сделать." Я был очень довольным, что мои дети считают меня в состоянии сделать этот оскароносный фильм. Мой сын знает, что мне ближе темная сторона. Он сказал мне сделать Death Note.

Гаури - продюсер большинства ваших фильмов. Какую поддержку она оказывает вам, когда вы работаете над фильмом?

Это как раз то, что нужно, что она продюсер всех наших фильмов. Мне не хочется быть продюсером. Мне не нравится, когда что-то связано с моим именем, потому что это слишком заносчиво. Она - один из лучших зрителей фильма. Она очень правдива в своих наблюдениях. Моя жена, сестра и двое детей - теперь трое... но третий не смотрит фильмы ... беспристрастны при принятии решения больше чем кто-либо, совсем как зрители. Гаури очень понравился Chennai Express. Она решила, что он очень развлекательный.

Что вы более всего цените в ней сегодня?

Я думаю, что очень трудно жить с таким человеком как я. Поэтому я ценю ее за ту хрень, что ей достается от меня, за то, что я уделяю ей мало времени, за то, какой я. Не думаю, что многие смогли бы жить со мной. Я необычайно страстный. Я странно отстраненный. Я необычайно замечательный. Я удивительно противный. Я необычайно счастливый и чрезвычайно подавленный. Я странный шизофреник. Я классический случай того, чтобы быть артистом, не имея, возможно, какого либо величия в моем искусстве. Поэтому, что я ценю в ней больше всего, что она способна вынести все это.

Вы с Гаури снова стали родителями мальчика АбРама. Как он сейчас?

Ему лучше и в следующем месяце он должен окрепнуть физически. Это было счастливое и грустное время. Нам не слишком много времени разрешают проводить с ним, так как он находится в защищенной среде. Прямо сейчас это вполне меня устраивает. (улыбается).

Что касается моих других двух детей, вчера вечером я закончил работу в 4:00, а затем отправился в аэропорт в 4.30 утра, чтобы забрать Арьяна. Я добрался домой в 5.45. Разбудил дочку в 6:00. До 10:00 мы смотрели фильмы и печалились по поводу Кори (Монтейт, актер Glee, который скончался), а затем заснули, обнимая друг друга. Когда у меня бывают проблемы по жизни или с работой, единственное, в чем я нахожу утешение и радость, это провести время с моими детьми. Не думаю, что кто-то любит меня так, как они. Я уверен, что и АбРам тоже (улыбается).

Арьян и Сухана приняли своего нового брата?

Они все счастливы, что он появился.

Что означает имя АбРам?

Авраам был первым Пророком. Изначально его называли Абрамом. Его попросили принести максимальную жертву ... своего сына. Он был готов сделать это

Что самое-самое в том, чтобы стать отцом снова почти в 50?

Я всегда считал, что жизнь входит в вашу жизнь по выбору Аллаха. Так и тут. И все жизни, вошедшие в мою жизнь, будь то через роды (как мои дети) или через дружбу, через отношения или через любовь, они вошли, чтобы наполнить мою жизнь. Я рассказываю им (детям) истории суфиев, поэтов. Ислама и других религий обязательно каждый день по 15 минут - и моим самым большим достижением как отца будет тот факт, если эти истории затронут их жизни, и я увижу, как сложатся эти жизни. Мне бы хотелось, чтобы один из них оказался таким же безумным, как я, а двое других смогли бы быть нормальными, возможно. (улыбается).

Вы размышляли о том, что возможно не сможете столько играть в спортивные игры с АбРамом, как вы это делали с Арьяном и Суханой?

Я надеру ему задницу. Я могу обогнать их всех и я это сделаю и через 20 лет. Я не чувствую, что мне 40. Мне кажется, что мне около 25. Я буду играть во все с ними. Нет ничего, что они могут сделать, чего я не сделаю лучше, нежно и по-отечески.

Как это сейчас для вас с Гаури? Какими вы были родителями в первый раз?

Мои друзья обычно говорили мне, что родительские обязанности меняют жизнь, но я так не думаю. Мне кажется, что у меня появился еще один друг. Теперь у меня три друга, что здорово. Я очень счастлив, что моя неразумность не будет подвергаться сомнениям, потому что АбРам - самый маленький. Два моих других друга, возможно, перерастут мою неразумность в следующие 10 лет, но он оценит ее.

Новая тема для разговоров - объятие, которым вы обменялись с Салманом Кханом на вечеринке ифтар несколько часов назад.

Прелесть моей жизни в том, что люди говорят о моей личной жизни — и озабочены ею больше, чем я. Пусть так. Я сам это выбрал. Жизнь под пристальным вниманием все время. Что я чувствую по поводу сокровенного, я не могу это выразить. Что-то случается, мы встречаем людей, мы принимаем их, мы любим людей, мы оставляем людей, мы встречаемся снова, и принимаем их снова. Я не знаю, как это объяснять.

Как по-вашему сложатся для вас и вашей семьи ближайшие несколько месяцев?

Не пытаясь философствовать, жизнь меняется каждое мгновение. У меня нет графика на всю жизнь. Составление расписаний, планирование и упование на что-то... нет, у меня нет краткосрочных целей. Моей целью является жизнь. Я испытал многое в жизни, чтобы понять, что чрезмерное количество счастья заканчивается, и чрезмерное количество печали подходит к концу. А затем вы все начинаете заново. Единственная правда жизни в том, что когда самое большое достижение и самый ужасный спад подходят к концу, что дальше. Я уверен, что-то хорошее, какие-то интересные споры и какие-то удивительные слухи появятся.

Автор перевода: nml (*znaemtolk)
http://sh.uploads.ru/t/hlGgA.jpghttp://sh.uploads.ru/t/N9jhl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EjhoQ.jpghttp://sg.uploads.ru/t/o9vn8.jpg

http://sg.uploads.ru/t/6zadD.jpghttp://s7.uploads.ru/t/eD8Vh.jpg

0

2

[i]ВЗЯЛА[/i]

Интервью Шахрукх Кхана: «У меня не было никакого метода, чтобы стать звездой, я просто делал то, что сделало меня счастливым"
Легенда Болливуда Шахрукх Кхан (в сопровождении своей соактрисы по фильму  Ченнайский Экспресс Дипики Падукон) рассказывает о многопрофильнсти кино Болливуда как у второго так и у третьего поколения поклонников в Великобритании и за ее пределами и отвечает на вопросы о своей работе.

Нирпал Даливал: Таким образом, для более широкой аудитории, которая в Великобритании не знакома с кино Болливуда, в двух словах, что вы думаете они упустили?

Шахрукх Кхан: много цвета, много песен, много танцев - очень разные оригинальные повествования и стили, которые имеют совершенно другой сценарий формата по сравнению с западными фильмами, которые вы видите. Еще немного более свободные по разнообразию, чуть больше кабаре... и интенсивные и эмоциональные.

ND: Что нужно для того, чтобы быть звездой Болливуда и героиней Болливуда? Для британской аудитории, которая не знает, Шахрукх был на вершине этой отрасли на протяжении около 20 лет, и вы оба являетесь одними из самых известных людей в мире. Так что же нужно ...

Дипика Падукон: Он да! Я - нет!

ND: Но вы могли бы пойти на Тайвань, в Нью-Йорк, уехать в Лондон или Найроби и люди будут знать, кто вы. Вы более известный, чем Дэвид Кэмерон в принципе.

SRK & DP: [смеются]

ND: Так что же нужно, чтобы быть героем Болливуда и героиней Болливуда? Какова магическая формула?

DP: Я не думаю, что есть волшебная формула. Я думаю, что большая часть этого - я пытаюсь филосовствовать - но я думаю, что большая часть ему (Шаху) дана Богом. Но я думаю, он также много тяжело работает, много обязательств, самоотверженность, жертвенность. И я знаю, для внешнего мира это кажется очень гламурно и кажется прекрасной жизнью, чтобы хотеть так жить, но это достаётся всё не так просто и не так гламурно, как выглядит.

ND: Что делает такой спрос населения на вас на экране? Чего они хотят от героя и героини?

SRK: Я думаю, потому, что наши фильмы - популярная часть кино - около 900 фильмов, и 50% будут популярной его частью. Это требует много больше в одном фильме - Вы знаете, у нас нет линейного стиля повествования или механического характера фильмов. Как я уже сказал, есть система кабаре кинопроизводства.

Индийской аудитории варьируется от самых молодых до самых старых и от самых образованных до самых необразованных. Так что если вы должны рассказать одну историю пытаясь вовлечь всех, то в ней вы должны включить всё. Таким образом, вы должны иметь немного интеллекта, вы должны иметь немного безумия, вы должны иметь немного цвета, вы должны иметь немного интернализации, но все это должно быть включено в оду пленку.

Поэтому от актёра и актрисы требуется качество не просто быть человеком, изучившим актерское искусство, но и искусство танца,  искусство смеха. Просто говорю, чтоб вы знали... мы артисты и мы должны сделать все, что мы призваны делать. Так что это требует намного больше способностей, чем просто обученного однолинейному способу мышления актера.

ND: В голливудских фильмах актёры никогда не поют, не танцуют, они действуют, бывают комиком, бывают романтическим героем, делаут трагические вещи. В кино Болливуда, что нужно, чтобы сделать все это. Какие физические параметры необходимы для этого? Сам фильм, как правило, два с половиной часа, а затем у вас есть последовательность действий, танцевальные сцены - так много предстоит сделать. Это должно быть так утомительно.

DP: Но я думаю, у нас нет... не было никакого другого способа на самом деле - по крайней мере для меня. Прямо от моего самого первого фильма и все фильмы на которых я выросла, наблюдая, это всегда было. Это была романтика, цвет, это были действия, песни и танцы. И я думаю, что то, что делает наши фильмы такими универсально привлекательными. Пятилетний ребёнок можете посмотреть его, и пожилой человек может смотреть. Вы можете посмотреть его со своей семьей, и вы можете посмотреть его с любимым человеком. Я имею в виду, я не знаю другого способа, это всегда было.

SRK: Да, я думаю, что вы должны быть. Вы должны быть, как и в крикете - вы должны быть мастер на все руки...

DP: на все руки [смеется] ...

SRK: ... вы не можете просто быть игроком с битой, или игроком, охраняющим ворота, или просто хорошим полевым игроком. Вы должны быть в хорошей физической форме. И это является сложной задачей, - я имею в виду это как вызов, для дам, так как это люди, о которых я думаю - как вы сказали. Так что вы можете не быть лучшим и самым опытным в танец, но вы должны это сделать. Вы должны сделать это, потому что это фильм языка хинди. Популярный фильм, о котором я говорю.

Это является сложной задачей, это сложно, трудно, и мы сделаем эти два с половиной часа фильма за около шести-восьми месяцев - более 100 дней, что является более длительным периодом, чем, возможно голливудский фильм или британский фильм . Обычно они заканчивают работу в 5-6 недель съёмок после того, как проводят некоторые подготовительные работы. Мы делаем фильм более 140 дней и 150 дней иногда, потому что песня требует семь-восемь дней на съёмки. Музыкальные клипы я слышал - хороший, отлаженный Музыкальный клип - занимает месяц или 20 дней, чтобы быть снятым. Мы делаем это за четыре дня или пять дней с длинной песней. Так как он физически довольно неприхотлив.

ND: Вы должны, вы оба, должны много тренироваться, чтобы оставаться в форме.

DP: [смеется]

SRK:  Вы не должны заниматься специально. Фильм сам по себе является тренировкой.

DP: [смеется]

ND: Кто ваш герой, который вдохновил вас чтобы стать актером?

DP: Я не думаю, что я действительно была вдохновлена - ну я восхищаюсь многими работами людей - но я не думаю, что когда росла, то говорила: что я хочу быть как тот или иной герой. Или я хочу вести себя как герой.

ND: Есть ли у вас герой, в которого вы были влюблены, когда вы были ребенком?

SRK: Для меня?

DP: [Смеется] Да, был немного.

SRK: Но потом она встретила меня. И влюбилася в меня полностью.

DP: Да [смеется]. Полностью.

ND: А для вас, Шахрукх, кто был вашим вдохновением?

DP: Я. Я!

SRK: Как только она родилась! На самом деле ее отец, реально.

DP: [смеется]

SRK: Ее отец был важной персоной для меня.

ND: Ваш отец был игроком в Бадминтон.

SRK: Да, он выиграл за чемпионат Англии. Он был действительно одним из самых больших героев, насколько я помню... когда я был маленьким, то для меня Пракаш Падукон был одним из самых больших героев, которого мы имели (Индия). Что касается фильмов... там не было никого, вы хотели быть похожими, вы просто хотели, чтобы играть. После того как вы получили шанс...

DP: Я думаю, вы должны создать свой собственный стиль, а не быть, как кто-то другой.

SRK: Да.

ND:  У вас был один из наитруднейших маршрутов в кино. У вас никого не было из больших семей Болливуда. Вы пришли в качестве аутсайдера. Как это повлияло на вашу карьеру? Дало ли вам это свежий взгляд, не так ли, дало вам больше творчества, больше свободы. Или имеось больше препятствий?

DP: Я думаю, что каждый человек имеет свой собственный путь, свои взлеты и падения. Каждый человек имеет свои проблемы и выйгриши и я не знаю, как это должно было быть как у тех, кто был до этого в киноиндустрии. Я думаю, что мне действительно повезло. Я рад, что я был терпелива и ждала подходящего фильма, чтобы прийти мой путь. Шахрукх и Гаури [Кхан] предложили мне Om Shanti Om сыгравший основную роль в моей карьере, потому что я думала, что я была готова сниматься в фильмах.

ND: Шахрукх в этом фильме у вас ессь фраза "обычный человек", и я думаю, что это у вас есть - обращение с индийским массами, - потому что обычный индиец любит тебя.

SRK: Да, я думаю, нахожусь за пределами киноиндустрии. У меня не было никакого метода, чтобы стать кинозвездой, я просто делал то, что сделало меня счастливым. Играл немного в английском театре - я просто хотел играть. Я сделал историю любви после шести-семи лет, будучи в киноиндустрии, которая стала отправной точкой для большинства людей. Так оно и оказалось хорошо для меня, и я искренне верю, - это максимум - увидев обе стороны мира - Я родом из нижнего среднего класса - увидев обе стороны мира, я относился как к чему-то нечто особенному, что я стал кинозвездой и остался очень простым. Так что я искренне верю в то, что это не особенно быть особенным, но это особенно быть обычным. И это то, о чем этот фильм, и каждый аспект работы является продолжением личности, и я верю в это.

ND: И последнее, Болливуд для людей вроде меня, которые родились здесь, но кто родом из Индии. Это был наш корень обратно в Индию, куда мы ездим один раз в год или что-то около того. Как британская аудитория относится к вам и вы к ней?

SRK: Я чувствую себя очень любим. Я имею в виду, я особенно чувствую себя очень, очень любимым тут. Люди продолжают говорить, что я снимаю фильмы для диаспоры - английскойй или людей, живущих в Англии, Америке. Но я думаю, что я просто делаю фильмы, которые пришли во время, для таких людей как вы, может быть, даже вашей семьи, родителей или молодых людей. Они как бы чувствовали привязанности к своей стране, и привязанность к таким фильмам, поэтому мне очень повезло... И поэтому мы выступаем за Индию - Я имею в виду, что Индия остаётся в вас и во второе, и третье поколение, это отчасти связывает вас со своей страной. Таким образом, мы чувствовать себя очень скромно...

DP: Я полностью согласна с ним. Я думаю, что это просто любовь, почему кажется, что я вернулась (в Индию). На самом деле я только что говорила с кем-то, и я чувствовала, что я дома. Я не чувствую, что я в чужой стране или на чужбине. Я чувствую большую любовь.
_______________________________________________________________________________

Перевод @vegainko
По материалам http://www.theguardian.com/film/2013/au … -interview
http://sg.uploads.ru/t/t78on.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Lz1FI.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Wsfi5.jpg

0

3

ВЗЯЛА
Чемпионский Экспресс
"Все мои фильмы происходят от личного желания сделать себя счастливым", говорит Шахрукх Кхан, в свете "Ченнайского Экспресса".

17 августа, 2013
http://s9.uploads.ru/t/A0n7t.jpg
Он выглядит расслабленным. Улыбка играет на губах, самодовольная манера держаться намного более уверенная, и глаза, кажется, сияют немного больше. Шахрукх Кхан был счастливым человеком, когда t2 встретили его в Hotel Crowne Plaza, в Дели в пасмурный вторник, днем. Более 100 крор счастья. В последующие 40 минут и между многочисленными чашками крепкого черного кофе, SRK говорил о "Ченнайском Экспрессе", крорах и критиках.

Было общее мнение, что с "Ченнайским Экспрессом" Шахрукх Кхан попытался обновить себя, как актера…

Никогда не было попытки обновиться, как актер. Я просто делаю фильмы, которые мне нравятся..., которые затрагивают мое сердце. Вчера я прочитал кое-что в интернете... Я обычно не читаю материал, написанный обо мне непосредственно, кроме того момента, когда я чувствую себя очень напыщенным и хочу сбить с себя спесь (улыбается). В этой статье говорилось: "Несмотря на его последние четыре фильма, сделавших "n-ую" сумму денег, SRK вернулся к тому, чтобы быть королем с "Ченнайским Экспрессом". Я не соглашусь с этим вообще. Самый простой способ посмотреть на мою работу, состоит в том, что я делаю фильмы, которые волнуют меня достаточно, чтобы хотеть быть с ними в течение одного года.

С другой стороны, если кто-либо хочет посмотреть на мою жизнь, все было сделано за последние 22 года. Я сделал 55 действительно замечательных фильмов... некоторые фантастические, некоторые не столь фантастические в театральной кассе и признании. Все виды наград, национальных или международных, у меня есть. Единственная вещь, которую я хочу теперь, как актер, продюсер, а затем, как кинопроизводитель когда-нибудь в будущем, это то, что я хочу, чтобы мои дети очень гордились моей работой. Это мой единственный критерий. Я всегда говорил это: никогда не работайте для потомства или процветания. Деньги больше не имеют значения.

У меня нет никакой стратегии... Я не сижу ни с PR-менеджером, ни с планировщиком, ни с менеджером, ни с продюсером, ни с режиссером. Актрисы, которые работают со мной впервые… Катрина (Kейф), Приянка (Чопра)… Дипика (Падукон), те, кто работал со мной после долгого времени…, потрясены, что я не использую телефон постоянно…, я не планирую. Я слышу историю, и мне она очень нравится. Иногда то, что мне нравится, нравится миллиардам, иногда нет.

Я знал, что "Ченнайский Экспресс" - популярный формат, и таким образом мы выпустили его в праздник, поскольку в нем были элементы, которые обратятся ко всем в большинстве возрастных групп. Как и фильм (С Новым Годом) Фары (Кхан), который выйдет затем на Дивали, Иншалла… вы знаете, что это праздничный период, и это должен быть веселый счастливый фильм.

Некоторые люди спрашивают меня, был ли "Ченнайский Экспресс" самым рискованным фильмом в моей карьере. Я считаю, что "Ra.One" был более рискованным, и таким был "Chak De!" (Индия) и "Paheli". Но я никогда не думал о них, как о рисках…, у меня было желание сделать их. Точно так же, как у меня было желание сделать "Ченнайский Экспресс", "Пока я жив" или "Дон". "Меня зовут Кхан" был еще большии риском... 60% фильма были на английском языке, снимался в Америке, и удиветильно для большинства людей, что Каран Джохар, Шахрукх и Каджол не делают любовную историю. Возьмите фильм, как "Ra.One", который был самым дорогим фильмом, который кто-либо мог сделать. Темой фильма была вероятно 10-ая наиболее обсуждаемая тема 0.01 процентами индийского населения! (Улыбается) Комиксы не продают здесь. Люди опасаются супергероя в колготках. Но я хотел сделать это для своих детей, которые смотрят "Железного Человека" и "Супермена" и любят эти фильмы…, я хотел сделать это, чтобы настроить мою студию VFX. Я сказал моей жене (Гаури) однажды утром, что я хочу сделать этот фильм, но это может привести к потере денег, и я хотел сделать это, чтобы настроить VFX. Она сказала: "Я думаю, ты заслужил это. Ты работал так тяжело…, хорошего и веселого шоппинга". Все мои фильмы происходят от личного желания сделать себя счастливым.

Несмотря на кроры, рецензии были уничтожающими… вероятно худшими, которые Вы получали за свою 22-летнюю карьеру.

Я думаю, что очень глупо мерять различный тип фильмов на той же самой платформе. Собираетесь ли вы критически прокомментировать социальную значимость такого фильма, как "Железный Человек"? Если бы я должен был рецензировать это, я начал бы критиковать "Железного Человека" с самого начала… вроде того, как может человек с железным сердцем летать? Как он может жить на утесе, а иметь такие проблемы? Почему он мультимиллионер? Я думаю, есть очень много вещей…, Тони Старк совершенно неправильный персонаж. Но все мы наслаждаемся фильмами…, они зарабатывают миллионы в театральной кассе, и критики оценивают их также. Некоторые критики приходят с предвзятым представлением о том, каким фильм должен быть. Я считаю, что сперва Вы должны просто пойти и насладиться фильмом.

Но учитывая то, насколько учтивы и начитанны Вы вне экрана, разве Вы не думаете, что люди ожидают того же самого от Вашего фильма?

Я хочу сказать людям, что Вы должны смеяться над самими собой. Я начитан, образован и хорошо информирован. Я хороший мыслитель также… в моем собственном пространстве. У меня есть много мыслей, у меня есть хорошие мысли. Я читаю всю хорошую литературу, я читаю стихи, я смотрю фильмы со всего мира. Я получаю ленты, когда они представлены на Оскара…, я прошу, чтобы мои друзья прислали их. Я думаю, интеллектуальность, чем более просто Вы делаете это, тем лучше.

Я скажу Вам честно, такой фильм, как "Ченнайский Экспресс" сделать более трудно и более креативно. В "Ra.One", я был супергероем, и я мог бегать по автомобилям. В "Ченнайском Экспрессе" я не был супергероем, и Вы не можете вообразить, насколько я должен был убедить себя, что автомобиль мог пролететь над моей головой! Поскольку здесь вы имеете дело с неправдоподобным, это требует гораздо больше работы, чтобы убедить себя так же, как аудиторию. Я действительно пытаюсь создать баланс…, когда люди хотели видеть веселый, чистый фильм…, я сделал "Ченнайский Экспресс". На данный момент, у меня есть несколько идей в голове, которые не могут быть измеряны с точки зрения коммерции так же, как "Ченнайский Экспресс". И я хочу поставить точку на этом. Я теперь надеюсь сделать то, что я думаю люди поверят, является более интеллектуальным фильмом. (Улыбается)

Вы также говорили, что Вы преднамеренно охваченны СМИ. Почему Вы так считаете?

Смотрите, некоторые секции СМИ теперь идут вперед и вперед, и это начинает становиться очевидным, что есть повестка дня где-нибудь. Определение пола и суррогатное материнство - очень серьезные проблемы, и я не считаю это несерьезным, как некоторые люди пытаются сделать. У меня действительно нет проблем с таблоидами и вебсайтами, которые критикуют мою одежду или мои ботинки. Как один журнал написал о том, что мой дизайнер рассердился, потому что я обул одни и те же туфли подряд на два мероприятия (смеется). Но есть серьезные проблемы, которые нуждаются в некотором уважении. Я не могу отделить себя от СМИ, потому что я - СМИ. Если таблоид напишет о том, как я вышел из автомобиля с девушкой, то я не буду жаловаться на них, потому что это их мир. Я знаю, что это смешно и немного издевательски, и мы должны принять друг друга. Но некоторые линии должны иногда быть проведены. Как, например, разговор об определении пола моего ребенка (АбРама), не зная деталей, это бесчеловечно.

Действительно ли верно, что Вы смотрите на "Ченнайский Экспресс", как на фонд, чтобы сделать ряд маленьких фильмов теперь?

Да, это правда. Например, если я должен был поддержать фильм, скажем, в 30 крор, имеет больше смысла для меня сделать такой фильм, как "Ченнайский Экспресс", заработать много денег, а затем вложить это в малобюджетный, качественный фильм. Так что, в некотором смысле, "Ченнайский Экспресс" становится банком… фильм-наездник для другого производства. Машалла, это является фантастическим для нас, потому что "Ченнайский Экспресс" идет очень хорошо. Так что, между этим и "С Новым годом", я сделаю маленькие фильмы… теперь, у меня есть уверенность, чтобы сделать это. Что я сделаю теперь, будет интересное кино.

Вы продвинули "Ченнайский Экспресс" намного больше, чем любой фильм, который Вы когда-либо делали…

Я не думаю, что я сделал намного больше, чем то, что я делаю для своих других фильмов. Но да, размах и тема этого фильма были таковы, что я мог пойти на различные платформы и продвинуть это. Я мог пойти на телевикторину, девчачье шоу, танцевально-песенное шоу, семейное телешоу и даже комедийное шоу и поговорить о фильме. Это кабаре… вид фильма, где у Вас есть всего понемногу. Вы не можете сделать того же самого с "Chak De!" или "Меня зовут Кхан" или "Дон". Одна вещь наверняка, то, что платформы, на которых я продвигаю свои фильмы, должны быть подходящими.

После "Ra.One", Red Chillies изменил понятие того, как нужно связывать фильм с продуктами. Я думаю, что у нас было 32 связи для "Ra.One", как это делается на Западе. Для "Ченнайского Экспресса", после выпуска музыки, мы решили сделать обширное продвиежение на всех платформах в течение трех дней… все издания, все телевидение, все вебсайты, все радио. Затем мы затихли, пока на вышел трейлер и позволили людям впитать это. А затем мы сделали блиц-рекламу, но на сей раз мудро. И это окупилось (улыбается).

Вы также отвергли идею продолжения "Ченнайского Экспресса". Разве искушение не состоит в том, чтобы нажиться на успешной франшизе?

Нет, я не думаю, что продолжение "Ченнайского Экспресса" возможно, потому что тогда Вы должны были бы выбрать два различных языка и региона, чтобы устроить столкновение. Дон - единственная франшиза, которая мне действительно нравится…, это единственная франшиза в мире, где плохой парень побеждает каждый раз, и люди поддерживают его. Это фантастически…, я хотел бы сделать это снова. Но Фархану (Ахтар, режиссер фильмов "Дон") нужно время, чтобы спланировать "Дона 3". Он пытается уделить время этому…, потому что этот фильм, столь близок его сердцу, он хочет написать диалоги, он хочет сделать все.

"Вы должны смеяться над самими собой", говорит Шахрукх. Это то, почему "Ченнайский Экспресс" пародирует его собственные фильмы — и еще немного? Список t2

KABHI KHUSHI KABHIE GHAM

Вводная сцена, где Рахул (Шахрукх) рассказывает историю его жизни, является поклоном его хиту 2001 года, "И в печали, и в радости", где детство Рахула (снова Шахрукх!) изображено в картинках, которые оживают во время наезда камеры. Плюс, дом SRK в "Ченнайском Экспрессе" был более или менее точной копией особняка K3G.

DILWALE DULHANIA LE JAYENGE

Возвращаясь к сцене DDLJ, Минамма бежит, чтобы ухватиться за протянутую руку Рахула, чтобы запрыгнуть в поезд, отходящий со станции. Но так как это комедия, есть поворот. Рахул затаскивает Минамму, а затем протягивает свою руку снова, и снова, и снова, чтобы тянуть одну за другой. LOL!

Кроме того, в кульминационный момент Рахул входит в логово папы Минаммы, Сатьяраджа, чтобы предстать перед гигантским Тангабалли (Nikitin Dheer) и его бандитами. Пока Рахула бьют, отец Минаммы держится за ее руку точно так же, как Амриш Пури держался за Симран (Каджол), в то время как Раджа Шахрукха били.

DIL TO PAGAL HAI

Как только Минамма (Дипика Падукон), вместе с бандитами ее отца садится в поезд, Рахул появляется собственной персной с: "Rahul, naam toh suna nahin hoga?” Помните Рахул SRK говорит Пудже (Мадхури Дикшит) в "Сумасшедшем сердце": "Rahul, naam toh suna hoga?”

MY NAME IS KHAN

Помните "Меня зовут Кхан, и я не террорист”? В "Ченнайском Экспрессе" Рахул приземляется в лодку, которой управляют контрабандисты, которые незаконно переправляют нефть из Индии в Шри-Ланку только для того, чтобы быть пойманными полицейскими в международных водах без паспорта. Умная острота SRK? "Меня зовут Рахул, и я не террорист!”

RA.ONE

Когда Рахул и Минамма '"разговаривают" через песни, Тангабалли дрыгается под "Chammak challo" из "Ra.One". Песни SRK появляются еще много раз в их "беседах", от "Tujhe dekha toh yeh jana sanam" до "Aankhon mein teri ajab si.

AGNEEPATH

В кульминационном моменте Рахул избитый Тангабаллом, в синяках, и когда все думают, что борьба закончена, он медленно встает и сопротивляется. Сцена отличная дань кульминационному моменту "Agneepath", с Ритиком Рошаном в главной роли. Поскольку это к Ghulam и Satte Pe Satta.

SINGHAM

Рахул окружен бандитами и не видит запасного выхода. Он поворачивается к громиле и называет его Singham — именем Аджая Девгана в фильме Рохита Шетти — чтобы он позволил ему уйти!

DIL SE

Рахул и Минамма бегут из ее деревни, поскольку она не хочет выходить замуж за Тангабалла, но поймана бандитами ее папы. Отбросить тамильско-говорящих бандитов, эти двое говорят в песнях, где Рахул поет "Jiya jale" (песня показывающая Шахрукха и Прити Зинту) из Dil Se и даже говорит Тангабаллу — "Sirjee, direct dil se".
______________________________________________________________________________
Источник: *telegraphindia.com
Перевод: Наташик (для Форума "Мечты о Шахрукх Кхане"/www.shahrukhkhandream.com)
http://sg.uploads.ru/t/SksuY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qQjPt.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rD5zO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uXGCT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/trI0S.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kaMDu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OVMpb.jpg

0

4

♥ ВЗЯЛА ♥
Шах Рукх Кхан на теле-передаче, посвященной его визиту в Калькутту - "Калькуттский экспресс" /июль 2013 г.
(немного сокращенная и обобщенная версия)
http://sd.uploads.ru/t/QW4mo.jpg
Бенгальские актрисы Коел Малик и Райма Сен берут интервью у Шах Рукха Кхана, который приехал в Калькутту с рекламной кампанией своего фильма Chennai Express.

ШРК: - Как прелестно придти на террасу и обнаружить, что на скамейке в ожидании меня томятся две прекрасные девицы (расцеловывается с обеими).

КМ: - Добро пожаловать в Калькутту и удачи вашему релизу Chennai Express! Наконец-то у меня появилась возможность задать вам все вопросы, которые я не решалась спросить, когда мы встречались впервые во время чемпионата по крикету.
РС: - Вы официальный представитель Калькутты, так когда же вы сниметесь в бенгальском фильме с нами обеми? (обе смеются)
ШРК: - Клянусь Богом, я бы с удовольствием. Вы обе сделали несколько прекраснейших фильмов, и я ваш поклонник. Возможно я не говорил этого раньше, но лишь потому что слишком стеснителен. Я считаю бенгальское кино потрясающим, и, вероятно, я не недостаточно хорош, чтобы сыграть в бенгальском фильме...

РС: - Что за скромность! (все смеются)
ШРК: - Ну, разве что, мне дадут минимальное количество диалогов, чтобы не пришлось усиленно их заучивать...

КМ: - Мистер Шах Рукх Кхан...
ШРК: (перебивает) - Зови меня Шах Рукх. Иначе я тоже начну обращаться к тебе Миссзззз Коел.

КМ: - (смеется) Хорошо, скажите, Шах Рукх, у вас столько наград, столько славы, вы вдохновляете людей, столько людей хотели бы быть похожими на вас... Поделитесь каким-нибудь секретом с вашими зрителями.
ШРК: - Вообще-то, я не знаю. Я никогда до конца не понимал, как и почему стал тем, кем являюсь на сегодняшний день, почему люди так сильно любят меня. Я не раз повторял, что я ничем не отличаюсь от других, кроме разве что тем, что ношу грим. Мужчинам не полагается наводить марафет с утра пораньше. Но я это делаю и иду заниматься тем, что получается у меня лучше всего. Я стараюсь по мере своих сил и ни о чем не думаю. Я никогда не строил планов, не разрабатывал каких-либо стратегий. И я не считал своих достижений. Люди думают, что я скромничаю, однако я и вправду стеснителен в реальной жизни. Я никогда не придавал значение славе и популярности, я лишь продолжаю делать то, что начал 22 года назад. У меня что-то получается, что-то нет. Иногда мне говорят, что я плохо сыграл, но я не зацикливаюсь на всем этом. Просто продолжаю идти вперед и надеяться, что смогу сделать счастливыми максимальное количество людей за свою жизнь.

РС: - Вы самый романтичный и страстный экранный герой. Складывается ощущение, будто вы и вправду влюблены во всех своих героинь...
ШРК: - Я и вправду влюблен и не собираюсь скрывать этого. Я говорю им это, я веду себя с ними подобным образом. Я никогда не перейду черту уважительного отношения к женщине, но признаюсь, что да, я по уши влюблен во всех них.

РС: - Скажите это им напрямую... (обе ведущие смеются)
ШРК: - (обращаясь к камере) Я люблю вас - чистосердечно, со всей душой. И со мной вы почувствуете себя самой красивой женщиной на свете. То есть, вы и так красивы - каждая девушка - однако, я помогу вам осознать это.

КМ: - Со времен Dilwale Dulhaniya Le Jayenge мы начали воображать себя на месте Симран. Всем известно, каким романтиком Шах Рукх Кхан может быть на экране. А как дела обстоят вне экрана? Он такой же романтик?
ШРК: - Сам я отнюдь не настолько романтичен. Я не читаю подобных книг и мне становится скучно, когда я смотрю романтические фильмы - свои в том числе. По-моему, они слишком затянуты, и я в них слишком много болтаю. На самом деле, когда ты влюблен, тебе не нужно ничего говорить. Можно просто быть рядом и дать почувствовать свою любовь друг к другу. Любви не нужны слова. Хотя в реальной жизни я немного сочиняю стихи... не слишком хорошие...

КМ: - Вовсе нет! Они прекрасны - мы всегда следим за вами на Твиттере...
ШРК: - Некоторые девушки придерживаются мнения, что если мужчина хорошо говорит, он не слишком хорош... в чем-то еще (все смеются). Да, я мягок, но не романтичен. В реальной жизни я вообще не понимаю, что такое романтика. В кино меня заставляют проделывать типичные романтические поступки - вздыхать, глядя на звезды, ужинать при свечах или лунном свете... В реале я чувствую себя по-дурацки, пытаясь проделывать нечто подобное. Но я знаю, как обращаться с женщиной. И это, по-моему, лучше, чем все те романтические штучки.

РС: - Предположим, вы слушаете сценарий и уже минут через 10 понимаете, что это полная ерунда. Как вы говорите "нет"? Я, например, не умею, но хочу научиться. Потому что приходится сидеть и терять два с половиной часа, выслушивая все до конца.
ШРК: - Я тоже не умею говорить "нет". Выслушиваю до конца и говорю "Неплохой сценарий. Давайте я его еще сам внимательно прочитаю." И еще два с половиной часа уходит на обсуждение. Потом я прошу человека встретиться со мной через пару дней. За это время я составляю по пунктам, что именно мне не понравилось в сценарии.

КМ: - То есть, не классическая отмазка из-за нехватки времени...
ШРК: - Всем известно, что я делаю одновременно лишь один фильм. Поэтому здесь трудно хитрить: люди понимают, что когда одни съемки закончены, я готов к следующему фильму. Я придумываю отговорку типа "Я не настроен на серьезный фильм, мне хотелось бы сделать комедию"... Да, это может быть ложь, но я просто не могу произнести решительное "нет". Иногда я затаиваюсь, не отвечаю на звонки, и люди начинают думать, что я задираю нос, однако все не так - я просто не умею отказывать.

РС: - У вас есть ласковое прозвище?
ШРК: - Некоторые актрисы, с которыми я работал, зовут меня Ша. А так - никакого прозвища нет и никогда не было. Хотя мой сын по какой-то непонятной причине зовет меня Яблоком. Неужели я похож на яблоко? (обе ведущие смеются). Иногда он также обращается ко мне по имени - "Привет, Шах Рукх, как делишки?"

РС: - Вы строгий отец?
ШРК: - Вовсе нет. Я обожаю детей. Я не сюсюкаюсь с ними, просто веду себя, как обычный отец. Сам я по натуре совершенно недисциплинирован: я не ем и не сплю, когда надо, играю в видеоигры, смотрю только кино, отказываюсь учиться и заучивать диалоги... У меня ужасные манеры... Не хочу подавать дурной пример, но я и вправду не зазубриваю диалоги - я прочитываю их в машине, пока еду на студию. У меня хорошая память. Мои дети любят меня, потому что я сам, как ребенок. Они не воспринимают меня, как отца

РС: - В таком случае, их мама, наверное, строже?
ШРК: - Да нет, она тоже не особо строга. Все равно в доме столько разгильдяев, что трудно устанавливать правила. Мы, все трое, очень избалованы, так что она сдалась. До 9-10 часов она еще пытается держать нас под контролем, а дальше мы развлекаемся как можем. Однако мы встаем в 7-8 утра и собираемся в школу. Они могут не спать всю ночь, но школу не пропускают. Я всецело за подобный образ жизни.

КМ: - Считается, что актерам приходится играть и вне экрана. Нужно всегда держать марку, иметь приятный внешний вид, несмотря на высокую температуру, например. У вас может раскалываться голова, быть плохое настроение... но вас ждут на пресс-конференции, на каком-нибудь мероприятии, и вы должны всегда быть любезны. Для вас это стресс или уже стало частью привычки?
ШРК: - Мне кажется, что в своей публичной жизни я должен буквально заниматься любовью с публикой и камерами. Разумеется, я не имею в виду физически. То есть, они меня любят и я обязан любить их в ответ. Все остальное - проблемы, боль, плохое настроение - не имеют значения. Однако в личной жизни я другой. Я мог бы просидеть с вами 4 часа и ничего не говорить - только слушать.

РС: - В таком случае, все это внимание, постоянные вопросы - не кажутся ли они вторжением в личную жизнь? Не устаете ли вы от этой шумихи?
ШРК: - Бывает порой. Но я тут же напоминаю себе, что если всего этого не станет, то будет намного хуже. Несколько лет назад я принялся ныть Сародж Кхан, известной леди-хореографу, о том, как я устал, как мне все надоело, и она задала мне трепку. Она очень жестко сказала: "Не смей так говорить! Никогда не жалуйся на избыток работы! Когда ее не станет, ты пожалеешь о своих словах." Я запомнил это. И я обожаю свою жизнь. Наверное, прозвучит вычурно, но я бы хотел завершить свою жизнь, будучи на публике. Знаете, пусть это будет как на съемочной площадке: "Готов? Камера! Начали!" Я: "Ах!" и уже на том свете.

РС: - Какой жизненной философии вы придерживаетесь?
ШРК: - Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Это не так легко, но я стараюсь. Я хочу, чтобы вы меня любили - значит, я должен любить вас. Я хочу, чтобы вы были добры ко мне - значит, я должен быть добр к вам. А в плане работы - каждое утро я просыпаюсь с ощущением, словно сегодня моя первая и моя последняя сцена перед камерой. То есть, каждую сцену нужно делать с тем же энтузиазмом, словно это твоя первая сцена, и с тем же рвением, словно она же и последняя. Для этого нужно по-настоящему любить свою работу. Я рекламирую зубную пасту с той же страстью, с какой изображаю Девдаса. В обоих случаях я словно обнажаю свою душу. Такое возможно, только если верить, что каждая сцена перед камерой может стать для тебя последней.

КМ: - Ничего удивительного, ведь вы так много перенесли - у вас было 7 операций, если не ошибаюсь. Как раз недавно вам прооперировали плечо. Кстати, как оно сейчас? Вам больно?
ШРК: - Нормально. Просто я пока не могу как следует обнимать девушек (обе ведущие смеются). Но это не страшно - через месяцок я буду в полном порядке. А пока что я не в состоянии поднять руку вверх.

КМ: - Но этого совершенно не заметно на экране! Вы настоящий герой, супермен!
ШРК: - (Смеется) Я постоянно на болеутоляющих препаратах. Конечно, это нелегко. Боль снова возвращается. Я только что принял очередную пилюлю. Но мне нужно было пройти через операцию, потому что это мешало моей работе. Так что, через пару месяцев, с помощью Аллаха...

КМ: - Это ведь случилось на съемках Ra.One?
ШРК: - Да, и я не сразу понял, что произошла травма. Я осознал это уже во время съемок Chennai Express. Я решил не отменять съемочного расписания, иначе фильм бы затянулся. Мы закончили съемки 26-го, а 28-го мне сделали операцию.

КМ: - Значит для вас важнее всего работа? Здоровье - вторично?
ШРК: - Да... поэтому в этом фильме я танцую хуже, чем обычно...

КМ: - Нет, танцевальный номер One Two Three Four - просто потрясающий!
ШРК: - Мне было нелегко, но я рад, что вам понравилось.

В интервью неловкая пауза, Коел подает знаки Райме, чтобы та задавала вопросы.
ШРК: - Если у вас закончились вопросы, то просто обнимите меня (обнимается с обеими). Вы такие милашки.

КМ и РС: - Спасибо большое!
ШРК: - И в следующий мой приезд в Калькутту, давайте проведем вместе побольше времени. Оставьте мне ваши номера, хотя я так стеснителен, что даже не могу позвонить и пригласить вас на игры своей команды.

КМ и РС: - Разумеется, звоните нам! Мы обязательно придем.
ШРК: - Но я бы также хотел просто сесть и поболтать. Ладно, теперь буду знать, что могу позвонить вам. Итак, я забиваю двух самых крупных звезд Калькутты (обе ведущие смеются). И скажите другим героям, чтобы не смели и близко подходить.

РС: - Мы станем крупными звездами, только если вы сделаете фильм с нами.
ШРК: - Обязательно! 100%! И я не шучу. Подыщите такой фильм, чтобы для меня было поменьше диалогов. А еще лучше на хинди. Вы же обе знаете хинди?

РС: - Нет уж, сделайте один бенгальский фильм.
ШРК: - В таком случае, пусть у меня будет немой герой (обе ведущие смеются). Но я правда, честно хотел бы поработать с вами обеими. Я, конечно, выгляжу намного старше вас...

РС: - Нет! Вовсе нет!
ШРК: - Ну, ничего - я как следует загримируюсь...

КМ: - А вы до сих пор волнуетесь, когда в очередную пятницу на свет появляется ваше новое детище?
ШРК: - Я ощущаю пустоту. И мне грустно. Появляется чувство, что вот я провел целый год с одним фильмом, а теперь придется его отпустить. И публика может его принять, а может и отвергнуть. Фильм как женщина - она была моей, я любил ее, а потом мы расстались. И это больно. Но я грущу в пятницу-субботу-воскресенье... а с понедельника начинаю новую жизнь... уже с другой женщиной-фильмом.

РС: - Рецензии критиков вас не слишком волнуют?
ШРК: - Их столько выходит, что за всеми не успеваешь уследить. И кассовые сборы тоже не показатель. Через столько лет уже просто чувствуешь, понравился ли фильм зрителю. Помню, в день выхода Chak De я спал до 2:30 полудня в Лондоне. А в Индии это уже был вечер. И мой телефон был полон сообщений. Так я понял, что фильм был хорошо принят, и мне уже были неважны цифры. Мы вообще не рассчитывали на такой кассовый успех. Так что мне важнее почувствовать успех, нежели прочитать о нем.

РС: - Вы бы хотели режиссировать фильм?
ШРК: - Да. Я хотел бы сделать огромный, гигантский, ошеломляющий, непревзойденный проект - комедию и экшн в одном флаконе.

Вторая часть интервью проходит между ШРК и мужчиной-ведущим, который пошутил, что он будет исполнять злодейскую роль и задавать соответствующие вопросы.

Ведущий: - Во многих своих фильмах вы играли с двумя героинями - кого-то любили, кого-то убивали. Какие у вас намерения по поводу Коел и Раймы?
ШРК: - Я тут наметил себе прорыв в бенгальский кинематограф, и мой дебют состояится с Раймой и Коел. Райму я знаю с детства, когда она была еще совсем крошкой. С Коел мы встречались, вроде бы, на кинофестивале. Они обе красивые, очень очаровательные и потрясающе талантливые. Так что я ужасно рад, что расширил свои границы, и теперь в окружении двух женщин не только в Мумбае, но и в Калькутте.

В: - Они, кстати, в вашем имени - Ш - Шах Рукх, Р - Райма, К - Коел.
ШРК: - Так ведь я же все предвидел заранее. Знал, что мне уготовано приехать в Калькутту и стать частью знаменитой "тройки". Теперь эти девушки мои и только мои.

В: - (Смеется) Что ж, права запатентованы. Теперь поговорим о вашем фильме. Здесь вашего персонажа вновь зовут Рахул. Что это? Суеверие? Если Шах Рукх играет Рахула, то фильм всегда становится хитом.
ШРК: - Вовсе нет. Я никогда не считал, что имя решает что-либо. Вообще, здесь это в шутку. Когда я впервые встречаю героиню Дипики, то говорю ей: "Рахул. Вы, наверное, никогда прежде не слышали этого имени". Просто Рохиту нравились мои персонажи - Рахулы, поэтому он захотел назвать меня Рахулом и здесь. Сам я даже и не помню, в каком фильме и как меня звали. Так что, здесь я Рахул, благодаря чувству юмора режиссера. Это своеобразный стеб, а никакое не суеверие. Но мне нравится, когда люди помнят имена моих персонажей и задают мне вопросы о них.

В: - Однако в этом фильме Рахул постарел. С первых же кадров он заявляет, что ему 40 лет.
ШРК: - Ну и что? Все равно Рахул лучший из героев-любвников в любом возрасте. Так что, нет смысла скрывать возраст - я его не скрываю и в реальной жизни. Но мое мироощущение намного моложе, я не чувствую своего возраста, потому что провожу много времени со своими детьми. К тому же у любви, романтики, стасти нет возраста. А почему мы выбрали такой возраст - 40 лет - это потому, что мы хотели выразить, что персонаж никогда не жил своей жизнью вплоть до этого возраста. Он всегда находился под контролем своей семьи и не мог путешествовать, встречаться с девушками, заниматься любимым делом, учиться... И лишь в 40-летнем возрасте он вдруг обрел свободу. Кажется, что теперь-то жизнь прекрасна, однако все идет кувырком. К тому же его жизнь меняется кардинально, тогда как для других людей этот возраст наоборот время стабильности, когда все страсти и перепетии уже позади.

В: - Недавно вы обнялись с Салманом и были приветливы с ним. Ну так что, дружба?
ШРК: - Вообще-то, я никогда не выношу на публичное обсуждение мои личные отношения с кем-либо - будь то герои, героини, режиссеры, друзья или множество людей, о существовании которых вы даже не подозреваете. Я достаточно терпелив, чтобы выслушать то, что говорят другие. Если кто-то делает умозаключения и доволен ими, то я не против. Если вас греет какая-то мысль, то пусть будет так. Для меня это слишком личное, чтобы обсуждать прилюдно.

В: - В таком случае, вас должно раздражать, когда СМИ задают вопросы о ваших взаимоотношениях с коллегами, личной и семейной жизни...
ШРК: - У каждого своя работа. Ваша работа задавать вопросы, задача газет - создавать сенсационные заголовки. Это всего лишь работа. Я знаю некоторых людей лично - в реальной жизни они не такие, но им приходится писать разную дрянь. Я ведь тоже делаю многое на экране, чего бы не сделал в реальной жизни. Так что я все понимаю и не держу обид. Когда на меня находит раздражение, я смотрю на тысячи ликующих людей перед собой и понимаю, что это малая цена за такую любовь.
___________________________________________________________________________
специальная теле-передача Kolkata Express
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) *bollywoodru.blogspot.com
http://sd.uploads.ru/t/QW4mo.jpghttp://s3.uploads.ru/t/rjYyF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/k7pJP.jpghttp://s7.uploads.ru/t/uD95b.jpg

0

5

Отношения нельзя объяснить, они должны быть прочувствованы: SRK
07.08.2013
http://sd.uploads.ru/t/S3502.jpg
SRK говорит о том, что он никогда не обсуждал публично споры, рассуждает о "власти и защите" своих людей и говорит о обучении Арьяна тому, как быть человеком - быть нежным, быть изящным и относиться к женщинам как к принцессам:

У вас была привычка иногда, высказывать свое мнение как частное лицо, что, как правило, неверно истолковывалось, и поэтому вы предпочитаете, на самом деле, упрощать общение и говорить только как звезда,что проще для вас. Поэтому, если вы говорите что-то на Твиттере на вроде, "Я отказываюсь быть мелким и ничтожным и перемещаюсь туда, где все внешние идеи и меры  обо мне не имеют значение", то это высказывание звезды, которая комментирует связь с кинематографом, или человека?
Да, легче говорить как звезда. Но это – это личное. И это тоже может быть неверно истолковано – bada sad sound kar raha hai yaar (звучит печально) Это не так. Friendship Day hai, aur main sachmuch chahta hoon ki main kuch boloon (День дружбы и я говорю действительно то, что хочу сказать.). Kya soch hai isme?(О чем думаю?) Yahi, ki duniya tumhare baare mein kya sochti hai,woh important nahi hai. (Думаю, что то, что думает о тебе мир, не имеет значение) Jo dost sochte hain, jo khud sochte ho, uss se zyada important nahi hai. ( Гораздо важнее то, что думают о тебе твои друзья, кем тебя считают. Я руководствуюсь этим высказыванием). Agar aapko laga ki yeh frivolous hai, toh koi baat nahi. (Если вам это кажется поверхностным, пускай. ) Agar laga ki zyada dukhi hai, toh koi baat nahi. ( Если это кажется печальным, пускай) Очень важно, чтобы мои друзья и семья знали меня таким, какой я есть. Baaki nahi samjhein, toh nahi samjhein. (Остальные не понимают, значит, не понимают)

У вас был момент, когда многое из того, что вы сказали или делали от себя лично, критиковали или, как вы говорили, неверно истолковывали. Это ли заставило вас оставаться в более безопасной зоне комментариев и высказываний как звезды? Дважды в прошлом году вы посылали официальные заявления для прессы, но вы никогда не чувствовали потребность сделать это за все предыдущие годы.
Я выхожу на публику лишь тогда, когда у меня есть публичное предложение – фильм, IPL – а в остальное время меня я затихаю. Я пришел к следующему пониманию: позвольте мне говорить всем что-то радостное, что будет делать всех счастливыми. И я не просто придумываю это, я я действительно считаю, что эти вещи приносят радость. Я придерживаюсь элементарному правилу, говорю то, о чем меня спрашивают. Если меня просят высказать свою точку зрения о чем-то важном, я высказываю свою точку зрения. Даже если чувствую, что это может принести мне проблемы, или даже так и происходит – как тогда (о том, что значит быть мусульманином в Индии)...

Дважды, из-за АбРама и из-за этой статьи, вы публиковали официальные заявления.
Да, я делал это, потому что должен был воспитать некоторых необразованных людей. Если они хотели заявить это все лишь ради популярности, их работа завершена. Ну что же, живите за счет той популярности что принесло вам использование моего имени. Это стало уже точкой зрения, что он (говорит о себе как от другого лица) не хочет оставаться в Индии – а не пошёл бы ты, парень! Я принадлежу этой стране, она моя, она моего отца. Кто ты такой, черт возьми? Mil jaaye mujhe, toh main sachmuch kaan ke neeche doon unko. Bakwaas, pagal. Kahaan ka hai tu? (Найди меня, и я реально оторву тебе уши. Придурок дерьмовый. Где ты?) Так что, нет надобности ничего объяснять этому человеку. Это нужно было объяснить другим. Послушайте, ребята, я надеюсь, что вы не увлечётесь этим мнением. Так как из этого сделали сенсацию, что я якобы не чувствую себя безопасно в Индии – b***s (выражать неодобрение; шикать; неодобрительно свистеть)! Если я не чувствую себя безопаснj в Индии, то и никто не может чувствовать себя безопасно в Индии. Я в Индии нахожусь в полной безопасности. Я самый избалованный в Индии – все мы.

Про ваш твитт по поводу эпизода с Нирбхайи о том, что вам жаль, что вы мужчина, было много разговоров. Как парень из Дели, как отец взрослой дочери, скажите нам, есть что-то существенно неправильное в том, как индийские мужчины смотрят на женщин?
Нет, есть существенно неправильное в том, как мы воспитываем наших индийских мальчиков. Фактически не только индийских, я думаю, и за границей тоже. Я учу своего сына как вести себя с девочками. Я не рассказывают о птичках и пчелках, я не учу его романтики Dilwaale. Но мне хочется сказать ему, сейчас тебе 15 лет. Ты учишься в совместной общеобразовательной школе (для мальчиков и девочек). Ты будешь гулять – и он это делает – у тебя будут подруги и друзья. Ты должен открывать дверцу машины для дамы, ты должен относится к ней с нежностью, потому что ты сильный. Ты кладешь им руку на талию в случае, если нужно сопроводить их в лифт. Это лишь малые вещи, которые надо знать о вежливости. Кроме того, ты никогда не будешь высмеивать женщину публично или в компании парней. Ты не можешь думать о них как о товаре – 'эй, красотка!' – я никогда не делал этого.
Не знаю, отец ли это мне сказал или это из shayari (стих), что женщины – принцессы, женщины – подарок Бога. Во всех романтических отношениях вы должны уважать это. И если вы так поступаете, вы не будете домогаться, вы не будете досаждать, вы не будете относиться к женщине, как к дешёвке.
Научите этому своих детей. Главное – быть джентльменом. Не думаю, что это здорово, отпустить комментарий по поводу девушки, когда она проходит мимо - это демонстрирует вашу слабость, это не делает ее доступной. Dus ladke khade hoke, Green Park mein, ya Yusuf Sarai mein, ek ladki ke upar agar taana kaste hain, toh kya mardaangi hui? (10 мальчиков стояли в Green Park или в Yusuf Sarai, и обсуждали девушку, так в чем сила?) Да ладно! Считается, что парню нужна большая компания парней, чтобы иметь возможность поговорить о женщине. Это – слабость. Так что, поймите, настоящая сила не в том, чтобы рассматривать женщин как товар. Когда я вижу такое, я как.., черт, у меня же есть дочь. Она пойдет плавать, танцевать, и там будут такие парни, которые скажут что-то из этого или того. Я не буду бить их. А ведь я – Патхан, я – делиец, поэтому у меня такое же воспитание. Но я скажу им, я должен поговорить с вашими родителями, и сказать им, что вы не должны говорить о женщине за ее спиной.
Подойдите к ней, поздоровайтесь... Если идет дама и я подойду к ней – ab main actor hoon toh thoda nikal jaati hai baat (сейчас я актер, поэтому так не получится) — но раньше я бы сказал, "мадам, вы очень красивы", со всем уважением. Без какой-либо попытки завязать с ней отношения или потанцевать с нею, или встретить ее снова, или обменяться номерами телефонов. Это было бы просто чистой признательностью. И парень почувствовал бы то же самое, если бы девушка подошла к нему и любезно сказала, знаете, мне нравится, как ты одеваетесь. Если бы мы могли сделать это нормой, такую благодарность — чтобы быть мужественными, ты должен быть изящным. Не в ваших танцах, в а том, как вы говорите с женщинами. Я никогда не могу так поступить, чтобы девушка шла, а я начал к ней приставать, я стесняюсь. Я стесняюсь на показах мод. И я не говорю, что это хорошо или плохо, но ek aankh ki sharam, ki aankh ke saamne (опускаю глаза, когда мне смотрят в глаза)...

Ощетинившийся...
Да, ki kyun kar raha hoon main aise? Koi galat naa lage, unko bura na lage. (Почему я это делаю? Чувствую себя не так, не по себе.) Конечно, они делают работу, я имею в виду, что я работаю с героинями. Они все очень счастливы, что люди смотрят на них с признательностью, не пренебрежительно. Всем нравится высокая оценка. Никому не понравится, когда на него смотрят в уничижительной манере. Вот и вся разница. Вот что я имел в виду в том твитте о стыде. Так что я сделаю все, чтобы, по крайней мере, мои дети не стали такими, я надеюсь.

Как ваш сын воспринимает, что вы заводите такие беседы?
Говорит, "конечно, папа". Он очень милый, он слушает. И он говорит, "можешь говорить еще". И нужно регулярно делать это. Я делаю так – сидим в поезде, а напротив сидит красивая дама, и я говорю ему, я думаю, что она красива. Он восклицает, "папа!" Я сказал, "нет, она красива. Давай предложим ей чипсов, и скажем ей, что она красива". Он ответил, "Я стесняюсь". Я сказал, "Я тоже стесняюсь. Но, черт возьми, Yaar (друг), давай сделаем это". Поэтому я подошел к ней, протянул ей пакетик чипсов, и сказал, "Мадам, мой сын и я думаем, что вы очень красивы." Она сказала, "Ох, спасибо!" Ей было приятно, ho sakta hai chaar logon ko jaake bole, do ladke baithe thay baap-beta, bola main sundar hoon. Aur koi ghatiyapan nahi tha ussme, woh dari nahi humse, humne sharafat se jaake kaha. (возможно, она кому-то расскажет, что сидели отец и сын и сказали, что я красивая. И в этом не было никакой дешевизны, она не отшатнулась от нас, мы сказали это вежливо). Кто-то может сказать, что я флиртовал, но это не так. Мы делаем это как порядочные люди. Поэтому Арьян как бы впитывает это. Он хорошо воспитан в отношении с дамами.

А когда младший сын достигнет этого возраста, вы будете немного старше...
Нет, я не хочу говорить о нем, на самом деле, потому что так много о нем уже было написано. Мне было очень грустно и тяжело. Я чувствовал себя удручённым и обиженным. Я действительно считал, что достаточно долгое время был публичной фигурой в этой стране, или может быть я придаю себе важность, может быть всем наплевать. Но в силу своей натуры, я не думаю, что подобные заявления должны были быть выдвинуты. Я понимаю, что никто не знал, что ребенок уже родился, поэтому мы знали, что это мальчик, и мы не говорили об этом, потому что, не знали, выживет ли он. Он подарок. И, мы надеемся, он будет полностью здоров, с Божьей помощью. Но я не хочу, чтобы личная жизнь моих детей стала предметом оценки или осуждения лишь потому, что они мои дети. А он (АбРам) подвергся этому ещё до того, как формально родился. И я думаю, оставьте его в покое сейчас. А всему, чему его надо научить, если я буду слишком стар, чтобы учить, научит Арьян!

Вы сказали, как только я выигрываю IPL, все разговоры прекратятся. Но сами вы говорили очень мало после того, как выиграли его.
Mujhe laga show off hoga yaar! Jeetne ke baad bolein ki ab jeet gaye (Могу я по выделываться, приятель!?! Победа говорит сама) (смеется). Kalkatta mein jaake humne manaya, uske baad main chup ho gaya, warna aisa lagega yaar show off kar raha hai. Kyunki thoda vindication hai woh. (Мы отпраздновали в Калькутте, а затем замолчали, в противном случае это было бы похоже, как буд-то мы хвастаем. Это вроде реабилитации.) Я не думаю о жизни так, но aisa kehna ki bekaar team hai, yeh nahi hai, sahi nahi hai. Jeet gaye, ho gaya? (говорить такое о команде, это неправильно, несправедливо. Выйграли?) Спасибо. Par vindication ko agar baar baar sabke saamne present karte toh phir thoda... main show off nahi hoon. (Постоянно оправдываться перед всеми, это... я не хвастаюсь.) Кроме того, честно, woh victory Gautam Gambhir aur team ki hai. Woh victory Trevor ki hai (это победа Гаутама Гамбира и команды. Это победа Тревора.)

Но когда команда проигрывала все те годы, разнос устраивали вам.
Я – большой мальчик. Я могу принять это, и я могу защитить всех, с кем я работаю. К сожалению, мой публичный имидж настолько большой, что вся победа будет только Шахрукх Кхана, Шахукрх Кхана. Поэтому я всегда говорю: неудачи – все мои, победы принадлежат людям, которые напряжённо работали для этого. Вот что значит быть старшим братом, или быть "Королем". И я не помпезен и не сумасшедший. Itni tareef milti hai 90% of the time, ki agar 10% burai nahi jhel saka main, chahe kisi wajah se, cricket team hai, film hai......(Я не достоин чтобы меня хвалили на 90%, если не выдерживаю 10% негатива, в люом случае - будь то крикет или фильм)

Комментарии по поводу Ислама, Гамбхир не попал в сборную Индии из-за IPL, Карим Морани и 2G - из-за личных отношений – похоже, у вас была ежегодная порция нападок в последние 4-5 лет, не так ли?
Людям нужно находить что-то, чтобы поговорить обо мне. Иногда потому, что я даю им причины; иногда необоснованно. Иногда мне хочется встретиться с этими людьми, потому что хочется всё им объяснить. Не физически, а словами, насколько это глупо? Woh chalta hi rahega quota... abhi chal raha tha, picture ( Chennai Express) ban ho rahi thi, aap ne kuch kiya, Ekta ne kuch kiya.... (растёт, продолжается, фильм ( Chennai Express) запретили, ты что-то сделал, Экта что-то сделала...) Надеюсь, у меня нет чувсва преследования, но иногда мне кажется, что meri picture mein hi sab kuch kyun hota hai, yaar? Aane do na, sab ki aati hai! (это только с моими фильмами что-то не так? Но это происходит везде)
Собственность - люди считаю, что это деньги, проценты и так далее. Но по-моему, тут речь идет о защите. Когда вы кого-то любите, вы говорите, ты принадлежишь мне. Это означает, я буду защищать тебя, я закрою тебя своим телом как щитом. Мне принадлежат люди – не в смысле помпезности или власти, а в том смысле, что я защищаю их. Проблемы, затруднения, шипы – это все мое. Возможно, что у меня с ними могут быть проблемы, но если кто-то чужой попытается тронуть их, то я скажу – чувак, они мои, не связывайся со мной. Если дела идут успешно, вы должны признать, что это не благодаря владельцу, это благодаря тем людям, которые у него работают.
Я большой представитель для успеха и неудач. Так что к сожалению, иногда, когда моя команда, или моя компания, или мой фильм преуспевают, это выглядит как если надо меня чествовать – а это несправедливо. Но когда происходит на подобии сжигания чучела, я говорю, - сожгите моё. Я могу выдержать это. Вы не заслуживаете иметь что-то, если не в состоянии это защитить со всей душой и чувствами.
Это уже позади, но вы доставили неприятности моим детям, поэтому я рассердился на вас как отец. Как они говорят, 'hamari back hai, yaar'. Это похоже на то, как вы приходите к друзьям и вам говорят, yaar, panga ho gaya (друг, на это..) – вы встаете и уходите, вы не задаете вопросы. Hona nahi chahiye – lekin agar ho gaya, dost poochte nahi ki kiski galti thi. (Так не должно происходить, но если это случается, то никто не виноват. Просто так произошло.) Это как, ruk, hockey le loon, chalte hain. (я могу идти)

Кроме успеха и неудачи, вы так же сейчас представляете собой объятия на Ифтар.
У меня было много предполагаемых личных споров и личных отношений, романов, любовных интрижек, гнева и дружбы. И я читаю о них. Я вижу по телевизору свою фотографию с разделительной линией в виде молнии около нее. Когда у меня бывали ссоры, я никогда не говорил о них - о них говорили другие. И те, с кем у меня якобы были ссоре, никогда не говорили об этом.

Mujhe Dilli mein yaad hai (Помню в Дели), был парень из другой колонии, Динеш. Мв ысегда воевали друг с другом. Ek din woh aaya, main paanwaale ki dukaan pe khada tha, and he said, khatam kar dein aaj yeh? (Однажды он пришел, я стоял около торговца паном, и он сказал, давай прекратим это сегодня?) У него было 3-4 друга, как и у меня. Он сказал, Deer Park mein chalte hain, hum dono sirf, aur kaun jeeta kisi ko batayenge nahi. (Пошли в Олений парк, только мы, и кто бы ни победил, мы не расскажем.) Мы пошли. Один из нас победил. Мы никогда не говорили, кто это был. Мы вернулись в крови, в порезах, но вместе, и все наши вопросы закончились. Никто из наших друзей никогда не узнал, кто победил. И после этого мы стали друзьями. И именно так поступают мужчины, я думаю.

Сколько вам было лет?
Мы переехали в Зеленый парк, когда умер мой отец, значит, мне должно было быть 15-16, я думаю. Итак вот как вы должны действовать. Я читал предположения, Каран и Арджун 2, X, Y, Z, и, с полным уважением скажу, даже что касается Салмана, он никогда не говорил об этом. Это (объятие на вечере Ифтар) было добрым, сделано с любовью и вежливостью, и чрезвычайно учтиво. Кроме того, я никогда не говорил об этом. Что за отношения у меня с Ширишем, я никогда не говорил об этом. Есть другие люди, чтобы об этом поговорить. Это прекрасно, чтобы обнимать людей, когда есть возможность. Нет ничего большего или маленького в этом. Это то, как говорят - pyar ko pyaar hi rehne do, koi naam na do. (не надо давать названия любви... просто любите) Hum naam dene ki bohot jaldi mein hain (мы торопимся дать название) – помирились, поссорились, встретились, Каран и Арджун 2, любовь, оттепели...! Я желаю ему всего наилучшего, он желает мне всего наилучшего, у нас разные жизни, и именно поэтому мы не видимся друг с другом.
Я прошу СМИ, и всех, ki agar ho sake, toh pyar ko pyar hi rehne do, koi naam na do. (если это возможно, не называйте любовь, просто чувствуйте её) Зачем давать этому имена и делать это прозаичным? Не давайте имён, потому что этим вы пытаетесь что-то себе прояснить. Отношения не могут быть объяснены и разложены. Их нужно чувствовать.

Ченнайский Экспресс, выпускается на UTV Motion Pictures и Red Chillies Entertainments Ltd 9 августа 2013.
______________________________________________________________________________________________
Перевод @vegainko
По материалам indiatimes.com

0

6

"Ченнайский Экспрессе" с Шахрукх Кханом и Дипикой Падуконе переместился в Лондон!
1 августа, 2013
http://s3.uploads.ru/t/Rpoi7.jpg
Шахрукх Кхан и Дипика последний раз были замечены вместе в суперхите 2007 года, "Ом Шанти Ом". Рохит Шетти доставил другой суперхит в прошлом году "Bol Bachchan". Объедините троих, и у Вас есть, возможно, самый большой Болливудский фильм года. Добавьте к этому самый крупный выпуск фильма языка хинди в Великобритании, чем когда-либо, и потенциально у Вас есть самый большой кассовый фильм здесь. Ох, и не забудьте слова Шахрукх Кхана "Мои фильмы находятся здесь”.

При всем при этом, BollySpice не терпелось услышать от самих звезд, что они могут сказать о "Ченнайском Экспрессе", и сообщаем прямо сейчас Вам всем …

• "Ченнайский Экспресс" стремится извлечь выгоду из растущего влияния южно-индийского кино и римейков Болливуда?

Шахрукх: Есть целая культура южно-индийских фильмов – Тамильский, язык телугу и фильмы малаялама, которые являются блестящими. Некоторые из самых прекрасных фильмов в стране вышли оттуда. Этот фильм не римейк. Иногда люди на севере не понимают язык юга, поскольку Индия - обширная страна. Вся ситуативная комедия и понятие этого фильма - понимаете ли Вы язык и культуру или нет, любовь подчиняет всё. Именно так страна объединена. Таким образом это не что-то, что было сделано явно, чтобы привлечь аудиторию с юга.

• Что уникального в "Ченнайском Экспрессе"?

Шахрукх: У нас есть праздничные дни для фильма, идея для всей семьи, чтобы пойти, в возрасте от семь до семидесяти. Таким образом, этот фильм такого жанра. Я также думаю, что Рохит Шетти является одним из немногих режиссеров в стране на данный момент, у которого есть собственный жанр, который мы называем жанром Рохита Шетти. Который действительно любим массами, и является семейным фильмом: чистый, прямой, честный, серьезный. Вы вдоволь посмеетесь... это развлечение для семьи.

• Действительно ли это было сознательное решение, чтобы сделать другой фильм, подобный "Ченнайскому Экспрессу"?

Шахрукх: Я пробую и выбираю фильмы в зависимости от состояния души. Я делаю несколько фильмов в год. Иногда я в состоянии, чтобы сделать особенный фильм, но такую историю не предлагают мне, или такая история не приходит. Таким образом, я соглашаюсь на второе место или просто доверяюсь режиссеру – одно я знаю, если работали прежде, так что я могу просто хорошо провести время. Поскольку очень трудно через двадцать два года (актерства) проснуться и пойти с тем же самым удовольствием, как в первый день, когда я начал. Это может произойти, если я действительно очень хочу сделать это. Это не имеет ничего общего с деньгами, известностью, именем или даже хитовостью фильма.

Закончив "Пока я живой" – история настоящей любви, "Ra.One" – который был физически очень затратным, "Дон 2" – был довольно напряженным, "Меня зовут Кхан" – очень напряженным умственно, я действительно хотел сделать просто комедию. У Сиддхарта и Ронни был Рохит, работающий над фильмом для них, они дали это и сказали послушай, и поскольку я действительно желал забавный фильм, таким образом это просто упало в мои руки. Должен сказать, что я действительно не делал комедийной истории любви долгое время, или возможно никогда, таким образом, это действительно ново и различно для меня.

• Это было сознательное решение иметь очень много фильмов, выходящих в этом году?

Дипика: Я не могу контролировать эти вещи, и я не решаю. Единственной вещью, которую я могу сделать, это идти вперед и делать фильм, которым я думаю буду наслаждаться. Остальное всегда находится в руках продюсера. Они выпускают фильмы тогда, когда считают, что настало лучшее время. Иногда фильмы отсрочены, иногда выходят раньше намеченного срока. Даже типы фильмов и типы ролей, начиная от "Коктейля" до "Yeh Jawaani Hai Deewani" и до "Ченнайского Экспресса", даже "Ram Leela", не были никакими сознательными решениями.

• Каково это было, вводить сильные южные индийские акценты для фильма?

Шахрукх: Когда вы делаете фильм, как "Ченнайский Экспресс", я уверен, что у пуристов (Лицо, тщательно стремящееся восстановить чистоту языка, прим. переводчика) будут проблемы с этим с точки зрения акцента, но вы должны понять, что это фильм, который относится к более популярному виду кино. Я понимаю и участвовал в обоих видах фильмов, когда вы делаете серьезный или коммерческий фильм, который является также очень серьезной работой. Есть уровень работы, где вы решаете, сработать поверхностно, или сделать это реалистичным, или даже впитать это.

Дипика: Поскольку затронут акцент, у меня был наставник, у меня есть тренер, тренер дикции и они - все из Тамилнада.

Шахрукх: Я думаю, что ее акцент является фантастическим. Никто не говорит "Bokwaas", столь же хорошо, как Дипика, и если они уже не говорят это подобным образом на юге, то они начнут делать так. Это выглядит настолько чувственным, большой переворот!

Дипика: Это очевидно заставляет тебя улыбнуться, правильно?

• Каково было сниматься в Южной Индии?

Шахрукх: Это - очень длинная поездка, требуется почти двадцать четыре часа, чтобы прибыть на место. Вы летите на самолете, а затем едете на автомобиле, очень долго, особенно когда Вы берете 100 членов команды, но мы сделали это. Тем более, что мы хотели натурно снять самый длинный мост в Индии, который находится почти на конце Южной Индии. Мы снимали приблизительно 1,5 дня, много обширных съемок, которые были действительно красивы, и Вы увидите это в фильме.

• Вы можете сказать нам немного о дани Раджниканту в фильме?

Шахрукх: Мы сделали фильм под названием "Ченнайский Экспресс", и это о южной культуре, и была сцена в фильме, которая была данью сэру Раджни, но поскольку фильм продвигался, мы не сняли это в итоге. Так что, как только мы закончили фильм, именно так случилось, что у Хони Сингха была эта песня, которая не была частью фильма. Мы все большие поклонники, таким образом, только через два дня, работая круглые сутки в течение двенадцати - четырнадцати часов, мы закончили видео.

Каждый просто чувствовал, что Вы делаете фильм под названием "Ченнайский Экспресс", или Ченнаи и ничего нет, что упоминало бы сэра Раджни, тогда фильм отчасти неполон. Таким образом, мы подумали об этой дани. Я говорил с его дочерью, и она дала нам это слово, которым его называют на юге "Thalaiva", что означает большого босса, таким образом все срослось.

• Что хотели бы Вы сделать после "Ченнайского Экспресса"?

Шахрукх: Я хочу роль плохого парня, я хочу быть действительно плохим. Но среди предлагаемых фильмов, на данным момент, такого нет, но я действительно хочу. Я не подразумеваю роль в стиле Дона, а реального плохого парня. С другой стороны много людей говорит мне, не делать этого, семейные зрители и много детей подражают вам, так что не будьте плохим.

Я пытаюсь думать, что, если я должен сделать фильм, который я хочу сделать, как актер, как персонаж, или даже история, я думаю, что я буду в состоянии убедить намного больше людей о развлечении, напряженности, или просто выразительной ценности истории фильма. Я чувствую, что если я просто сделаю это ради забавы, или потому, что кто-то делает это, или потому, что у меня должна быть работа, я думаю, что это потерпит неудачу. Таким образом, я пытаюсь найти фильм, который я действительно хочу сделать.
_________________________________________________________________________________________
Источник: *bollyspice.com
Перевод: Наташик (для Форума "Мечты о Шахрукх Кхане"/www.shahrukhkhandream.com)

0

7

Когда Шахрукх Кхан, Дипика Падукон и Рохит Шетти выживали на печенье в течение недели.

18.06.2013
http://s5.uploads.ru/t/4AMWS.png
Суперзвезда Болливуда Шахрукх Кхан вместе с исполнительницей главной роли Дипикой Падуконе и режиссером Рохитом Шетти практически выживали на печенье во время съемки для важной последовательности кадров поезда в фильме "Ченнайский Экспресс".

По словам членов съёмочной команды, группа из более чем 200 человек снимали важные кадры поезда и не могли свободно передвигаться в течение большей части дня, следовательно, у них не осталось другого выбора, кроме как съесть печенье.

"Это было во время проведения сложного графика на Dudhsagar, в Гоа", сказал член группы. "снимали главную последовательность съёмок поезда, которые должны были быть сняты на конкретном месте, и мы должны были быть там в 6 часов утра каждый день, чтобы снимать это. Поскольку при этом должен был проходить поезд, который проходил через мост по расписанию в нужный час, мы должны были работать в очень сжатые сроки".

В первое такое утро, съёмочная группа поняла, что это совсем не просто просыпаться рано утром, и что это окажется их сплошным кошмаром.

"Был всего один обед, который приготовили для нас, но мы поняли, что к тому времени, когда мы были готовы к нему, он уже остывал", вспоминает член группы.

"Наш повар сказал нам, что чтобы приготовить еду для 200 человек, и он должен был начаинать подготовку в 2 часа ночи. Когда пришло, наконец, время идти на обед через 10 часов, он не может остаться свежим для всех".

После разочарования в первый день, данный вопрос обсуждался с Шахрукх Кханом, так как съёмки, как ожидалось, должны были продолжаться в течении недели и надо было найти нужное решение.

Тогда было решено, что вся съёмочная группа, чтобы выжить будет питаться только печеньем.

"Шахрукх Кхан принял решение и мы закуплены тонны пакетов печенья которые принадлежали к различным производителям. Каждый пропустил их регулярное дневное  питание в течение почти недели, и не было никаких жалоб вообще", подтверждает Рохит Шетти.

"Все понимали, что не было другого выхода. Всё это было сделано ради любви к фильму. И да, наш повар был самым счастливым, так как он был единственным, кому удалось получить некоторые дополнительные часы сна".
____________________________________________
Перевод: @vegainko
По материалам: http://www.indianexpress.com
http://sd.uploads.ru/t/suEjW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oVd2z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vpuZA.jpg

0

8

статьи за 2013 год
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/na_sam … 13-06-14-4
_______________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/interv … 13-06-13-1
_______________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/shakhr … 3-07-31-42
_______________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/vstrec … 3-07-24-33
_______________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/ja_tan … 3-07-03-23
_______________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/ja_kho … 3-07-02-21

0

9

статьи за 2013 год
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/sjomki … 3-07-02-20
___________________________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/shakh_ … 3-09-30-96
___________________________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/rabota … 3-09-22-89
___________________________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/terpel … 3-09-20-87
___________________________________
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/ehstet … 3-09-19-86
------------------------------------------------
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/karan_ … 3-09-17-85
------------------------------------------------

0

10

http://vegainko2013.ucoz.ru/news/shakh_ … 3-09-02-81
-----------------------------------------------
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/gauri_ … 3-09-02-80
-----------------------------------------------
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/osobyj … -11-03-110
-----------------------------------------------
http://vegainko2013.ucoz.ru/news/shakh_ … -11-03-108
-----------------------------------------------

0

11

http://vegainko2013.ucoz.ru/news/shakhr … -12-20-142
----------------------------------------------

0

12

Он человек!

Общество, marzec 1994
Оригинальное название: He's Human!
Автор: Ashok Banker
http://shahrukhkhan.pl/artykuly_society1994.htm

0


Вы здесь » Shah Rukh Khan » Новый форум » СТАТЬИ ЗА 2013 ГОД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно